понедельник, 27 августа 2012 г.

Винтовая лестница своими руками


Основным элементом винтовой лестницы является ствол, который сделан сплошным! Общая длина его около 6,5 м и диаметр 35 см. Общая масса такого ствола довольно велика. Поэтому для ручного монтажа и транспортировки его можно разделить пополам и соединить между этажами. Соединение стволов сделать можно деревянной шайбой.
Также необходимо облегчить вес ствола. При этом обязательно нужно сохранить его прочность. Выход такой: середину ствола сделать из соснового материала и облицевать его дубом. Таким образом удалось заметно уменьшить вес, а также сэкономить материал. Под такие винтовые лестницы нужна прочная основа, потому что вся нагрузка конструкции приходится в одну точку опоры. Чтобы конструкция не дала усадку, необходимо делать под ствол конусную железобетона заливку. После того, как выставили стволы, приступаем к монтажу ступеней.
Толщина ступени должна быть 60 мм. При этом их надо прикрепить к стволу надежно и так, чтобы не было видно элементов крепления. Они крепятся с помощью шпилек, которые проходят насквозь ступени в ствол. Далее монтаж тетива, балясины с поручнем. Все элементы были окрашены до начала монтажа.
Статья о лестницах своими руками может показать дополнительные примеры, а также полный комплект лестниц. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий