четверг, 4 августа 2011 г.

Стеклянные лестницы

Люди обычно выбирают в свой дом стеклянную лестницу исходя из того, что пространства визуально становиться больше. Легкость в доме придают именно стеклянные ступени. Но такой вид лестницы реже встречается. 
Оригинальная стеклянная лестница
Стеклянные лестницы можно встретить в кафе, загородных домах, модных клубах и других помещениях. Они выполняются на заказ, можно выбрать все на свой вкус.

При производстве таких лестниц используется очень прочное многослойное стекло, которые называется триплекс и мультиплекс. Оно, как известно, выдерживает большой вес, поэтому нельзя называть стеклянные лестницы ненадежными.  Триплекс изначально использовался только при производстве автомобилей, для защиты людей при передвижении. В теперешнее время триплекс используется и при строительстве детских садов и школ, стеклянных лестниц и дверей в общественных зданиях.  Мультиплекс - это  нескольких слоев стекла, что соединены полимером. Ударопрочность этого армирующего материала очень цениться. 
Стеклянные ступени лестницы 
Дополнение пространства в доме с помощью лестницы
Ступени могут быть разными: гладкими, шершавыми. Гладкие и прозрачные ступени очень красивы, но они не сравнятся с красотой ступеней, на которых нанесен рисунок. Стекло может быть прозрачным или текстурным, тонированным или матовым, может быть с декоративным узором. Конструкции стеклянных лестниц украшает сочетание еще с другими материалами. Очень изящно выглядит винтовая лестница из стекла и поручни из нержавеющей стали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий