понедельник, 26 декабря 2011 г.

Лестница своими руками


Лестница – это дизайнерское и функциональное сооружение. Лестница своими руками хоть и небольшое, но весьма трудное дело, которое требует проведения точных измерений и правильных вычислений. Любой человек с минимальными навыками сможет собрать необходимые детали и  сделать лестницу своими руками. Лестница должна соответствовать стандартам – чтобы гарантировать Вам безопасность и комфорт при спуску и подъёму. 
Расчёт высоты лестницы

Первое, что нужно, чтобы сделать лестницу своими руками - провести расчёт высоты и ширины ступеней. Как показывает практика, удобно шагать по лестнице, в которой высота подступени составляет от 15 до 18 см. А ширина проступи должна быть около 30 см. Сначала определяем количество ступенек. Для этого высота делится на выбранную Вами высоту ступенек. Далее делим высоту на общее число ступенек.
Процесс подготовки основания

Следующий шаг, чтоб сделать лестницу своими руками - нужно подготовить основание, где будут расположены ступеньки. Сначала, при помощи линейки и карандаша отметим места, где выполняются прорезы. Далее, с помощью циркулярной пилы вырезаем отмеченные области. По окончании, с помощью уровня, проверяем, что  все сделано ровно и, соответственно, ступеньки нашей лестницы ровные.
Установка ступеней

После выполнения основания, нужно закрепить его. После этого прикручиваем ступеньки. По желанию, можно закрепить вертикальную часть ступени – подступени. Если это Ваша первая лестница своими руками нужно, сначала, ознакомиться с инструкциями инструментов, которые будете использовать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий